Главная

Отдел информационных технологий

Программы, проекты

Ресурсы

Курсовая переподготовка

Конкурсы

Конференции, семинары

Пресс-центр

Педагогическая копилка

Это интересно

 

 

 

Информационный ресурс: http://www.ioo-mgou.ru

 

ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВЫСТАВКИ-КОНКУРСА

ТВОРЧЕСКИХ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ В ФОРМАТЕ НОВЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ МЕТОДИЧЕСКАЯ НАХОДКА

 

 23 ноября 2007 года в Институте открытого образования Московского государственного областного университета состоялся финальный этап выставки-конкурса лучших инновационных образовательных проектов в формате новых информационных технологий Методическая находка, выполненных учителями образовательных учреждений Подмосковья.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

  • Министерство образования Московской области

  • Московский государственный областной университет

  • Институт открытого образования

  • Компания Microsoft

  • Издательство БИНОМ

 

На конкурс было прислано 192 заявки из 21 района Московской области.

 

Жюри благодарит всех участников, отмечает высокое качество работ, творческий подход к инновационной педагогической деятельности, умение использовать информационные технологии.

 

В финал прошли 9 проектов.

 

Ведущей конкурса была Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева, проректор по заочному, очно-заочному (вечернему) и дополнительному образованию МГОУ. Она рассказала об итогах работы отборочной комиссии на дистанционном этапе, объявила номинации, представила жюри:

  • Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна, проректор по заочному, очно-заочному (вечернему)  и дополнительному образованию МГОУ;

  • Елизаров Александр Александрович, руководитель отдела образовательных проектов, Издательство БИНОМ, Лаборатория знаний;

  • Монахов Сергей Константинович, специалист в области IT-технологий, сотрудник Института открытого образования;

  • Спиридонова Алла Сергеевна, начальник Центра дополнительного образования МГОУ;

  • Лапынина Олеся Вячеславовна, методист кафедры психологии МГОУ.

 Критерии оценки проектов:

1.       глубина, содержательность и актуальность образовательной задачи;

2.       соответствие изобразительных приемов теме презентации;

4.       степень мультимедийности;

5.       степень интерактивности;

6.       искусство публичного выступления.

 

Состоялась жеребьёвка участников, заветные номера находились в конвертах.

 

Первым номером защищала свой проект Суркова Татьяна Владимировна, МОУ Профессиональное Училище №34 г. Электрогорск

Тема: Нестандартные формы обучения.

 

Второй номер достался Сердюченко Наталье Сергеевне, МОУ Раменская СОШ № 6

Тема: Использование новых информационных технологий и компьютерных продуктов на уроке математики.

 

Третьим номером выступала  Герасимова Вера Анатольевна, г. Королев МОУ гимназия № 17 

Тема: Закон убывания маржинальной отдачи.

 

Четвёртый проект защищала Осипенкова Ирина Геннадьевна, МОУ гимназия № 11, г. Дубна

Тема: Внедрение современных образовательных технологий в практику преподавания физики в школе.

Под номером пять выступали педагоги МОУ Лицей №22, г. Воскресенска

Гулянова Елена Анатольевна, Иванова Анна Львовна

Тема: История информатики и ВТ.

 

Осипенкова Ирина Геннадьевна,

МОУ гимназия № 11, г. Дубна

 

Номер шесть достался  Грудининой Виктории Витальевне, МОУ СОШ №8 г. Клин

Тема: Моделирование и исследование физических процессов с использованием языков программирования visual basic turbo pascal.

 

Под номером семь выступили Нечаева Зоя  Васильевна, Корчагина Елена Михайловна, МОУ Лицей №22, г. Воскресенск

Тема: Создание фильма Инерция

 

Номер восемь вытянула Олейник Ольга Васильевна, МОУ Одинцовская гимназия №13

Тема: Формирование орфографической зоркости у детей младшего школьного возраста.

 

Девятый проект защищала Ершова Людмила Васильевна, г. Ступино МОУ СОШ № 8 с УИОП

Тема: Обобщение опыта работы учителя истории: веб-сайт.

 

Участники конкурса отвечали на вопросы гостей и жюри. Каждый проект оценивался жюри по десятибалльной шкале. По количеству набранных баллов определились победители:

 

1 место Сердюченко Наталья Сергеевна, МОУ Раменская СОШ № 6

Тема: Использование новых информационных технологий и компьютерных продуктов на уроке математики.

 

2 место Гулянова Елена Анатольевна, Иванова Анна Львовна, МОУ Лицей №22, г. Воскресенск

Тема: История информатики и ВТ.

 

3 место разделили по количеству набранных баллов

Осипенкова Ирина Геннадьевна, МОУ гимназия № 11, г. Дубна

Тема: Внедрение современных образовательных технологий в практику преподавания физики в школе.

Нечаева Зоя  Васильевна, Корчагина Елена Михайловна, МОУ Лицей №22, г. Воскресенск

Тема: Создание фильма Инерция

 

Все конкурсанты, прошедшие в финал получили дипломы и подарки от организаторов конкурса.

 

Специальные призы компании БИНОМ получили: Сердюченко Наталья Сергеевна, Грудинина Виктория Витальевна, Осипенкова Ирина Геннадьевна

 

Дипломами также награждены лауреаты конкурса учителя школ г. Дубны:

  • Басманова В.В., учитель технологии МОУ школы № 10;

  • Салтыкова Т.Ю., учитель русского языка,  литературы и МХК,  МОУ школы № 9;

  • Кобелева О.Л., учитель истории, школы № 1.

 Вопросы, предложения отправить по e-mail: skibanat@uni-dubna.ru